День сурка для школьницы: в России выходит мистическая драма «Матрица времени»

День сурка для школьницы: в России выходит мистическая драма «Матрица времени»

Игорь Евдокимов

Обозреватель Tricolor TV Magazine

День сурка для школьницы: в России выходит мистическая драма «Матрица времени»

Насмотревшись соответствующего кино или просто устав от рутины, мы порой боимся, что следующий день вдруг внезапно окажется полной копией предыдущего. Так случилось и с юной Самантой, которая попала в беду, а затем проснулась в тот же самый день Влюблённых, где все говорят и делают то же самое. Станут ли эти сутки последними в её жизни, расскажет выходящая 27 июля драма с примесью фантастики «Матрица времени».

День сурка для школьницы: в России выходит мистическая драма «Матрица времени»

Слоган фильма: «Чтобы вырваться из петли времени, ты должен найти себя»

СУТЬ ДЕЛА

Кто из нас не мечтает вернуться обратно в это время? Старшие классы, девочки уже взрослые, парни вовсю стремятся вырасти следом за ними, а впереди крутые вечеринки, приключения и полный отрыв. Но тут случай особый: гулянка на День Святого Валентина: милейшая Саманта готовится к нему особым образом, ведь её бойфренд Роб уже завалил цветами во время школьного ланча, а подруги не перестают подкалывать её на тему грядущей потери девственности. Школьные интриги, глумление над непопулярными школьницами, самодовольство, танцы, выпивка, выбор между своим парнем-гулякой и более сознательным юношей… Кто бы мог подумать, что дорога домой по дождливой трассе завершится автокатастрофой.

Но вместо того чтобы очнуться на том свете или, скажем, в больнице, Саманта просыпается в собственной тёплой постельке. А ещё она видит и слышит всё то же самое, что и вчера… да потому, что сегодня и есть вчера – всё тот де день Влюблённых. Пройдя через поток уже сказанных слов и совершённых поступков, барышня вновь оказывается в машине, которая ровно в 12:39 после полуночи переворачивается на скользкой дороге. Кошмар продолжается вновь и вновь, пока Саманта не понимает, что, судя по всему, судьба возвращает её в последний день жизни, чтобы она прожила его как следует и поступила правильно.

День сурка для школьницы: в России выходит мистическая драма «Матрица времени»

Мировая премьера фильма «Матрица времени» состоялась 21 января 2017 года

СОЗДАТЕЛИ

В полку женщин-режиссёров постоянно происходит прибавление, и Ри Руссо-Янг – очередной новобранец цеха с любопытными перспективами. Её роман с киновселенной начался в 22 года, когда она попробовала себя во всех возможных амплуа в короткометражке «Крошки в стране игрушек» – от оператора до режиссёра и актрисы. Десять лет назад она сняла свой первый полноценный фильм «Сиротки», снова взявшись за всё сразу: режиссуру, сценарий, монтаж. Пару лет спустя Руссо-Янг выпустила драмеди «Ты не будешь скучать по мне», а ещё через три года в свет вышла ещё одна драма «Никто не уходит». «Матрица времени» – первый фильм, снятый не по сценарию девушки-режиссёра из Нью-Йорка: сюжет писала, в частности, автор книги «Прежде чем я упаду» Лорен Оливер, на основе которой и была создана кинолента.

Но если Руссо-Янг пока не очень знакома широкой публике, то ключевой продюсер «Матрицы времени» – эксперт по кино смешанного жанра драмы и мистики. За четверть века опытнейший Марк Бьенсток выпустил массу впечатляющего кино, но последняя декада вышла особенно продуктивной: «Патология», «Зависимость», «Визит» и «Сплит» говорят сами за себя.

День сурка для школьницы: в России выходит мистическая драма «Матрица времени»

Смотрите «Матрицу времени»  в кинотеатрах с 27 июля

ЗВЁЗДЫ

Одна из главных миссий «Матрицы времени» – вывести на киноолимп побольше начинающих актёров. Роль Саманты исполнила Зои Дойч, известная по сериалам «Двойник» и «Мыслить как преступник»: также она была замечена в «Дедушке лёгкого поведения». Воплотившая её подругу Холстон Сейдж стала известна после сериала «Виктория – победительница», а затем сыграла в «Бумажных городах», «Элитном обществе» и «Скауты против зомби».

Главную мальчишескую роль взял на себя Логан Миллер, также появившийся в упомянутых выше «Скаутах» и «Обществе», запомнился по небольшой роли и фанатам «Ходячих мертвецов». Затюканную «серую мышь» класса воплотила Елена Кампурис, запомнившаяся по «Дню труда» и второй части «Моей большой греческой свадьбы».

РЕКОМЕНДУЕТСЯ

Если кто-то из поклонников «Дня сурка», «Эффекта бабочки» или недавно вышедшего «2:22» не в курсе, то им давно пора собираться в кинотеатр: их ждёт новая премьера очередного опуса в общую копилку фильмов про причуды временного полотна. Проживание в одном и том же дне, где всё просто и знакомо, но заодно и зловеще – для этого нужно особое мастерство, в котором Ри Руссо-Янг не откажешь.

Любителям мистики, подросткового кино и школьных драм «Матрица времени» тоже придётся по душе. Плюс, стоит готовиться, что данный фильм может вознести сразу несколько молодых актрис поближе к самому афишному кино.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*