Группа Linkin Park прекратила выступать после самоубийства вокалиста

Культовая рок-группа Linkin Park пока прервала свои выступления после неожиданной смерти вокалиста Честера Беннингтона. Передает glamur.org ссылаясь на источник. Речь в частности идет об отмене североамериканского концертного тура. Решение уже принято. Представители группы сообщили это организаторам концерта — компании Live Nation, которая, в свою очередь, известила общественность.

Группа Linkin Park прекратила выступать после самоубийства вокалиста


Компания Live Nation, занимающаяся выступлениями группы Linkin Park, опубликовала официальное извещение от имени музыкантов. В нем говорится, что коллеги Честера Беннингтона невероятно опечалены его кончиной и в связи с этим хотят отменить североамериканский тур Linkin Park, организованный в поддержку альбома One More Light. Организаторы отметили, что стоимость билетов будет возвращена в точках их приобретения.
Однако у Linkin Park есть график выступлений, расписанный на год. В нем запланировано несколько концертов и за пределами Северной Америки. Но пока выступления не отменены или, возможно, об этом будет сообщено немного позже, когда группа отойдет от потери своего бессменного лидера.
Напомним, 20 июля, 41-летний Честер Беннингтон покончил с собой, повесившись в своем доме в Палос-Вердес близ Лос-Анджелеса (штат Калифорния). Легендарный певец в точности повторил самоубийство близкого друга Криса Корнелла. Он пережил своего товарища на три месяца. Рядом с телом Беннингтона нашли недопитую бутылку алкоголя, следов наркотиков в его крови не обнаружено. Музыкант ушел по-английски, не оставив предсмертной записки. Так что о причинах самоубийства родным и поклонникам Честера приходится только догадываться.
Известно, что Честер Беннингтон долгое время страдал от проблем с наркотиками и алкоголем. Он сам неоднократно говорил, что всю боль передает через музыку. Певец даже несколько раз говорил, что хотел бы покончить с собой. У фронтмена группы Linkin Park осталось шестеро детей от двух браков – четверо родных и двое приемных.
Рок-группа Linkin Park основана в 1996 году. Коллектив шесть раз номинировали на престижную музыкальную премию «Грэмми», два раза группа получила награду. Linkin Park выпустил 7 студийных альбомов, которые разошлись общим тиражом более 70 млн экземпляров.


Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*