«Гоголь» идет в кино!

Загадочная Диканька: в Сети появился трейлер к фильму «Гоголь. Начало»

Премьера художественного фильма Егора Баранова состоится 31 августа во всех кинотеатрах страны.

«Гоголь» идет в кино!

В Сети появился трейлер к художественному фильму «Гоголь. Начало»

Первая половина XIX века. Близ полтавского села Диканька происходят жуткие и загадочные убийства. К их расследованию привлекают знаменитого следователя Якова Петровича Гуро (Олег Меньшиков). За несколько дней до отбытия из столицы в богом забытую деревню Гуро знакомится с молодым писарем Николаем Гоголем (Александр Петров), который помогает ему раскрыть убийство знатной дамы.

Заинтригованный странными обмороками и видениями Гоголя, Яков Петрович берет Николая Васильевича с собой в Диканьку и, как покажет время, не напрасно… Юный Гоголь даже не догадывается, что вскоре ему предстоит вступить в смертельную схватку с неведомой силой, встретить свою первую любовь и написать одну из самых удивительных книг в истории русской литературы.

Совершенно нового и неожиданного Николая Васильевича Гоголя на большом экране исполнит Александр Петров («Полицейский с Рублевки», «ZKD», «Фарца»), молодой актер Театра им. М.Н. Ермоловой и звезда фантастического блокбастера этого года «Притяжение» Федора Бондарчука. В роли гениального сыщика Гуро – народный артист РФ Олег Меньшиков («Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник», «Притяжение» и многие другие).

Также в проекте «Гоголь» задействованы любимые всеми Евгений Стычкин («Измены», «Фарца», «Саранча», «Григорий Р.»), Артем Ткаченко («Охота на дьявола», «Пьяная фирма», «Меченосец») и Ян Цапник («Горько!», «Призрак», франшиза «Ёлки»), а также актриса Таисия Вилкова («Фарца», «Дед Мороз. Битва магов»).

В фильме также снялись: Александр Петров (Николай Васильевич Гоголь), Олег Меньшиков (Яков Петрович Гуро), а также Евгений Стычкин, Таисия Вилкова, Артем Ткаченко, Юлия Франц, Ян Цапник, Евгений Сытый, Сергей Бадюк, Артем Сучков, Павел Деревянко, Марта Тимофеева и другие.

Премьера фильма «Гоголь. Начало» состоится 31 августа во всех кинотеатрах страны.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*