Всегда готов к рок-н-роллу

Всегда готов к рок-н-роллу

Мария Фёдорова

Обозреватель Tricolor TV Magazine

Когда ты уже не тот: в российский прокат выходит фильм «Вечно молодой»

Мужчины, которые всеми силами пытаются преодолеть кризис среднего возраста – это всегда забавно. Сколько комедий снято на эту тему – от «Любви по-взрослому» до отечественных «Разговоров мужчин…» в исполнении «Квартета И». Первые сорок лет детства у мужчины, как известно, самые тяжелые, а когда необходимость подвести первые итоги и определиться с дальнейшими планами маячит со всей очевидностью – тут у любого крышу сорвет. Даже у того, кто некогда был сверхуспешной звездой…

Всегда готов к рок-н-роллу

Фильм основан на реальной истории жизни Марион Котийяр и Гийома Кане

СЮЖЕТ

Гийом и Марион – супружеская пара известных актеров. Вот ведь забавно: их и в фильме, и в жизни зовут одинаково. Все у них размеренно и уныло, как и у миллионов других семей, и звездный статус никак не влияет на это: бытовуха, воспитание детей, жена на экране, может, и блистает, а дома надевает скучную серую пижаму. О зажигательном сексе даже речи не идет: это отношения без страсти и огонька, но когда партнеры уже настолько сроднились, что испортить воздух друг при друге – это не моветон. Меж тем Гийом когда-то блистал и имел немало поклонниц. Теперь же его удел – съемки в малобюджетных сериалах, а в продуктовых магазинах его именуют мистером Котийяром, потому что супруга его – и это приходится признать – на данный момент куда популярнее. А тут еще двадцатилетняя вертихвостка на съемочной площадке вдруг заявляет ему, что женщины его не хотят и никогда не хотели и что он уже давно не «не рок-н-ролл»… Гийом решает срочно менять свою жизнь и подходит к этому вопросу тщательно и ну очень своеобразно.

Всегда готов к рок-н-роллу

Мировая премьера ленты состоялась 2 февраля 2017 года

СОЗДАНИЕ И КОМАНДА 

В основу сюжета легла… все правильно, самая настоящая семейная жизнь Марион Котийяр и Гийома Кане. Звезда «Союзников» не раз говорила в интервью, что терпеть не может вживаться в образы, которые похожи на нее реальную, приводя в пример ленту «Маленькие секреты»… Получается, что «Вечно молодой» – это прямо-таки серия зарисовок из жизни Котийяр, ведь, фактически, она играет саму себя: лента основана на реальной совместной жизни Гийома и Марион. Для самого Кане этот фильм стал пятым по счету полнометражным; уже в третий раз он выступает одновременно и в качестве режиссера, и в качестве сценариста. Со сценарием ему помогал давний знакомый Филипп Лефевр – ранее он уже принимал участие в создании других кинокартин Кане – например, «Как скажешь» и «Не говори никому». Также Филипп сыграл одну из главных ролей. Среди других актеров – Жиль Леллуш, Камилль Роу, Кев Адамс, Бен Фостер.

Всегда готов к рок-н-роллу

Смотрите фильм «Вечно молодой» в кинотеатрах с 22 июня

ОЖИДАНИЯ

Французы знают толк в комедиях, особенно в семейных, а эта картина ценна еще и тем, что многим ляжет бальзамом на больную мозоль. Богатые тоже плачут, звезды тоже испытывают скуку в семейных отношениях и переживают кризисы личностного роста, и это нормально! Кроме того, здесь много жизнеутверждающей музыки – недаром в оригинале картина называется «Все будет рок-н-ролл». Удастся ли герою достичь цели и доказать окружающим, что он чего-то да стоит? С такой-то целеустремленностью – наверняка. А вообще, этот фильм, конечно, не про буйное помешательство, пусть в попытках самоутвердиться главный герой и пускается в разного рода излишества. Это, прежде всего, про любовь к жизни. Плюс ко всему, создатели пошли на довольно любопытный кинематографический эксперимент. В общем, посмотреть стоит, особенно тем, кто в браке 10+ лет.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*