Войско Шалимова в борьбе за Европу

Южное дерби в «Колизее»: не пропустите встречу «Краснодар» – «Анжи» на «Матч ТВ»

Став самой непобеждённой командой чемпионата России, «Краснодар» по-прежнему идёт четвёртым. В грядущем матче подопечные Игоря Шалимова постараются одолеть «Анжи», который, несмотря на проблемы с составом, даёт бой каждому сопернику.

КРАСНОДАР – АНЖИ
26 тур чемпионата России по футболу
1 мая 2017, «Краснодар», Краснодар
прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ» – в 17:55

Войско Шалимова в борьбе за Европу

«Краснодар» лишь однажды проиграл за последние 20 матчей в РФПЛ. Фото: fckrasnodar.ru

Вчера «Краснодар» стал самой непобедимой командой чемпионата России. Поражение в супердерби от «Спартака» стало для ЦСКА четвёртым в сезоне, а на счету южан по-прежнему всего три проигрыша в текущем чемпионате. При этом «быки» вместе с «Локомотивом» остаются самой «ничейной» командой чемпионата России: 11 матчей «зелёно-чёрных» из 25 не выявили сильнейшего. В прошлом туре «Краснодар» обыграл в Перми «Амкар» 2:0 – победный гол забил Фёдор Смолов, упрочивший своё лидерство в гонке бомбардиров: этот мяч стал для него 15-ым в сезоне. Краснодарцы идут на четвёртом строчке, отставая на пять очков от «Зенита». Уже три матча кряду команда Игоря Шалимова не пропускает мячей в свои ворота.

В двух последних матчах «Анжи» впервые с октября не проиграл дважды подряд: обыграв «Терек» в Грозном в кавказском дерби, махачкалинцы дома на последних секундах спасли матч с «Томью»: хет-трик с пенальти оформил Арсен Хубулов. После этого команда Александра Григоряна осталась на спасительном 12 месте в чемпионате России, опережая идущий следом «Оренбург» на шесть очков.

«Краснодар» и «Анжи» 11 раз встречались в чемпионатах России. Четыре победы на счету «быков», дважды выигрывал дагестанский клуб, а почти половина матчей завершилась вничью – пять встреч. Именно так закончилось и южное дерби в первом круге: в Каспийске краснодарцы и махачкалинцы не сумели открыть счёт, хотя гости с 17 минуте играли в меньшинстве.

Абоненты «Триколор ТВ» могут увидеть матч «Краснодар» – «Анжи» в формате HD.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*