Взгляд из-за океана: создатели «Игры престолов» снимут сериал о Чернобыле

Взгляд из-за океана: создатели «Игры престолов» снимут сериал о Чернобыле

Американский телеканал HBO, известный в России во многом благодаря трансляции сериала «Игра престолов», планирует снять многосерийный фильм об аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Взгляд из-за океана: создатели «Игры престолов» снимут сериал о Чернобыле

Съемки нового сериала о Чернобыле стартуют в 2018 году

Новый проект телеканала HBO будет основан на реальных событиях. В сериале будет рассказана история советского ученого, направленного в Чернобыль для расследования катастрофы. Главного героя телефильма сыграет британский актер Джаред Харрис, снявшийся, в частности, в картинах «Союзники», «Агенты А.Н.К.Л.», «Мертвец», «Шерлок Холмс: Игра теней». 

Съемки нового проекта стартуют весной 2018 года в Литве. Всего продюсеры планируют выпустить в эфир пять эпизодов сериала

Между тем телеканал ТВ-3 в октябре текущего года начнет показ сериала «Чернобыль-2. Зона отчуждения», чья презентация состоялась в Петербурге в конце мая. Второй сезон начинается с того момента, когда завершился первый – главного героя Пашу выбрасывает в настоящее время, но только теперь Российской Федерации нет – продолжает существовать СССР, ядерная катастрофа произошла в 80-е годы не в Чернобыле, а в Америке. Именно поэтому Паша отправляется туда, чтобы все исправить.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*