Большой бокс в Брисбене

Непобедимый горец в Австралии: болеем за Умара Саламова на «Матч ТВ»

В ночь с субботы на воскресенье в Австралии состоится боксёрский бой за титул интернационального чемпиона по версии WBO. Отстаивать пояс будет россиянин Умар Саламов, с которым сразится местный боец Дэмиен Хупер.

УМАР САЛАМОВ (Россия) – ДЭМИЕН ХУПЕР (Австралия)
2 июля 2017, «Suncorp Stadium», Брисбен, Австралия
прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ» – в 03:15

Большой бокс в Брисбене

14 из 19-ти побед Умар Саламов одержал нокаутов. Фото: allfight.ru / WA Today

Умару Саламову недавно исполнилось 23 года, но он уже четыре с половиной года дерётся на большом ринге. За это время боец из Алхан-Калы до сих пор не потерпел ни единого поражения: все 19 поединков закончились в его пользу. До прошлого года Саламов почти бесперебойно дрался на Украине, где и началась его профессиональная карьера: 13 и 14 первых боёв на большом ринге чеченский спортсмен провёл в Киеве, Харькове, Одессе и Черкасах. В марте 2016 года впервые вышел на схватку в родной Чеченской республике и защититл титул чемпиона Европы в бою с угандийцем Джоуи Вегасом. В следующем бою в Москве Саламов стал чемпионом мира по версии IBO в полутяжёлом весе, победив британца Боба Аджисафе. В декабре прошлого года россиянин одержал самую быструю победу в своей карьере, нокаутировав танзанийца Абдаллу Пазивапази уже в первом раунде. В мае этого года Саламов досрочно закончил бой против боснийца Эмиля Маркича и выиграл титулы интернационального чемпиона по версии WBO и чемпиона Европы по версии IBF. Всего на его счету 14 побед нокаутом.

Его соперник Дэмиен Хупер провёл 13 боёв на большом ринге и потерпел лишь одно поражение: в ноябре 2014 года его нокаутировал другой австралиец Роб Паудрилл. После этого боец из Квинсленда одержал три победы подряд. Всего Хупер одерал восемь побед нокаутом в 12-ти успешных сражениях.

Абоненты «Триколор ТВ» могут увидеть бой Саламов – Хупер в формате HD.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*