Секрет раскрыт: израильтянка сняла на видео художника-анонима Бэнкси

Секрет раскрыт: израильтянка сняла на видео художника-анонима Бэнкси

Жительница Израиля заявила, что сняла на видео самого Бэнкси, британского художника, который скрывает свою личность.

Секрет раскрыт: израильтянка сняла на видео художника-анонима Бэнкси

Работница ТЦ утверждает, что сняла на видео самого Бэнкси

На записи видно лицо художника-граффитиста, который, увидев, что его снимают, начал закрывать лицо руками. Женщина, которая сама захотела остаться безымянной, утверждает, что работает в ТЦ недалеко от Тель-Авива, где должна была пройти выставка работ Бэнкси.

По ее словам, чтобы пройти в торговый центр до 10 утра, нужно зарегистрироваться в учетной книге у охранника. 

«Когда я записывалась, я увидела в журнале английское имя и спросила у охраны, кто это. Мне ответили, что это художник из Англии. Я не то чтобы большая поклонница его работ, но тогда я сказала себе: “Боже мой, это он. Это Бэнкси”», – рассказала женщина. 

Она заглянула в его студию, снимая происходящее на камеру. Многие пользователи не поверили тому, что на видео действительно Бэнкси. 

Работы Бэнкси начали появляться на улицах с начала 1990-х годов. Но широкую популярность приобрели с середины 2000-х, когда Бэнкси начал рисовать граффити на острые социальные темы. Бэнкси скрывает свою личность, как это свойственно многим художникам его жанра, однако со временем его анонимность стала частью бренда. Ранее утверждалось, что под псевдонимом Бэнкси скрывается воспитанник публичной школы в Бристоле Робин Каннингем. Также ходят слухи, что Бэкнси – это участник группы Massive Attack Роберт Дель Ная.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*