Когда цензура необходима

Минута позора: «Первый» уволил сотрудника после скандала с танцором–инвалидом

«Первый канал» уволил сотрудника дирекции музыкальных и развлекательных программ, который принимал у производителя очередной выпуск «Минуты славы» и отвечал за ее выход в эфир.

Когда цензура необходима

Зрители считают, что жюри нового сезона «Минуты славы» слишком жесткое

Уволенный сотрудник отсматривал выпуск с участием танцора с инвалидностью Евгения Смирнова, который был подвергнут жесткой критике со стороны жюри.

Выпуск вызвал настоящий скандал. Вероятно, обязанностью сотрудника было не допустить выхода в эфир противоречивых высказываний Ренаты Литвиновой и Владимира Познера относительно танцора.

Выпуск «Минуты славы» с участием Евгения Смирнова вышел в эфир 4 марта. Танцор потерял ногу в аварии и выступал без протеза. Несмотря на инвалидность, он выполнял вместе со своей партнершей сложные хореографические элементы.

По окончании номера Владимир Познер хоть и высказал восхищение, но обвинил Евгения в использовании «запрещенного приема», так как «когда человек выходит без ноги, то невозможно сказать нет». Рената Литвинова согласилась с Познером, спросив у танцора сможет ли он «пристегнуть вторую ногу, чтобы она не так очевидно отсутствовала».

Отметим, что это не первый скандал в новом сезоне «Минуты славы». В предыдущем выпуске жюри довело до слез 8–летнюю Вику Старикову, которая спела песню Земфиры «Жить в твоей голове». Судьям не понравилось, что Вика слишком мала для столь взрослой песни, «не понимает о чем поет» и не знает других песен Земфиры.

С самого первого выпуска нового сезона шоу «Минуты славы»  зрители высказывают свое недовольство новым жюри, называя его слишком жестким и предвзятым.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*