Все побежали – и я побежал

Все побежали – и я побежал

Мария Фёдорова

Обозреватель Tricolor TV Magazine

Любителям побегать: самые интересные марафоны 2017 года для профессионалов и не только

В конце мая в Пскове состоялся Второй псковский марафон «Триколор ТВ», ставший частью спортивного проекта «Время побед с «Триколор ТВ» и призванный популяризировать здоровый образ жизни. Редакция Tricolor TV Magazine выбрала для вас марафоны, в которых тоже стоит принять участие в этом году.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ

«Триколор ТВ Белые ночи», 42 км, 10 км, 9 июля

Все побежали – и я побежал

В столице белых ночей в начале июля 12 тысяч марафонцев соберутся на Дворцовой площади, чтобы пробежать по набережным, проспектам и улицам Санкт-Петербурга. Соревнования проводятся на дистанциях 42 км 195 м и 10 км для менее профессиональных бегунов. На 28-й марафон приедут участники из Германии, Франции, Канады, США, Марокко, Кении и других стран. В этом году титульным партнером мероприятия стал оператор «Триколор ТВ», который подарил марафону новое имя. Помимо радости от участия, чемпионы получат денежные выплаты из призового фонда, который в этом году превысит 3 млн рублей. Стоимость участия в 42-километровом забеге составит 1500 рублей, 10-километровом – 1000 рублей. Марафон пройдет под слоганом «Белые ночи. Не спать. Беги». Официальный хэштег – #wnmarafon.

ПЕТРА, ИОРДАНИЯ

Petra Desert Marathon, 42 км, 26 августа

Все побежали – и я побежал

Марафон пройдет в пустыне Иордании и для многих станет настоящим приключением. Организаторы обращают внимание, что этот маршрут – испытание не для слабых духом, ведь он проходит в жарком и сухом климате, при температуре 25°С, и в месте, где почти нет тени. Бежать придется по холмистой поверхности пустыни с подъемом около 1200 м и спуском 1100 метров. На всех дистанциях дается 7 часов, чтобы завершить забег. Если желание испытать себя все еще сильно, организаторы предлагают купить 5-дневный пакет за 900 долларов, в который входит проживание в 5-звездочном отеле, экскурсии, пропуск в древний город Петра и купание в Мертвом море.

МЕДОК, ФРАНЦИЯ

Le Marathon du Medoc, 42 км, 9 сентября

Все побежали – и я побежал

Марафон в винодельном регионе Франции называют «пьяным», потому что во время забега участники могут подкрепиться красным вином, а после дистанции их ждет торжественный ужин. Поэтому и билеты продаются вместе со «столом». Кроме того, это самый веселый марафон, потому что большинство участников приходит на старт в карнавальных костюмах, и это не мешает им бежать 42 км на подзаправке из вина. На дистанции бегунов угощают фруктами, выпечкой, сырами, паштетами, колбасками, устрицами с лимоном и жареным на гриле мясом – по мере приближения к финишу. Регистрация стоит 86 евро, а для участия вместе с деньгами необходимо прислать организаторам медицинскую справку.

МОСКВА, РОССИЯ

«Промсвязьбанк московский марафон», 42 км, 10 км, 24 сентября

Все побежали – и я побежал

С 2013 года «Промсвязьбанк московский марафон» сохраняет статус самого массового марафона в России – в этом году количество участников превысит 30 000 человек. По центру столицы пройдут забеги на дистанциях 42,2 км и 10 км, а также заезд колясочников и хендбайкеров. В рамках марафона можно принять участие в корпоративной эстафете, стоимость командного участия составит 160 000 рублей. Для колясочников и хендбайкеров участие бесплатное, для остальных – 2000 рублей на дистанцию 42,2 км и 1000 рублей на 10 км. Наблюдать за марафоном и болеть можно будет в режиме онлайн.

Фото: sport-express.ru

СТАМБУЛ, ТУРЦИЯ

Vodafone Istanbul Marathon, 42 км, 15 км, 10 км, 12 ноября

Все побежали – и я побежал

Удивительное путешествие между двумя континентами можно совершить буквально бегом – в качестве участника Стамбульского марафона. Большая часть маршрута на всех дистанциях проходит по набережным, к тому же марафон – уникальная возможность пересечь Босфорский мост на ногах. Общее число участников достигает 27 000, из них около 1700 соревнуется в беге на 42 км. Стоимость регистрации составляет от 10 до 20 евро в зависимости от времени, когда вы подаете заявку.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*