«Уралочка» всухую одолела казанское «Динамо» в первом матче за бронзу Суперлиги

В Казани началась борьба за третье место женской Суперлиги по волейболу. Команда из Свердловской области «Уралочка-НТМК» победила в трёх партиях местное «Динамо». Серия игр за бронзу продлится до трёх побед.

На старте «Уралочки» немного уступали, но вскоре собрались и быстро отыгрались со счётом 22:25. Следующий сет для гостей прошёл увереннее: девушки сохранили преимущество в счёте до заключительных розыгрышей – 20:25. В последней партии развернулась напряжённая борьба: обе команды играли остро и несколько раз сравнивали счёт. Но в последних розыгрышах подопечные Николая Карполя были увереннее – 20:25.

Следующий матч «Уралочка» проведёт в пятницу, 26 апреля. Начало матча в Казани – 21:00 по времени Екатеринбурга. Затем серия переедет в Нижний Тагил. 30 апреля в 17:30 свердловчанки примут соперниц на площадке «Металлург-Форума». Четвёртая игра, если потребуется, также пройдёт в Нижнем Тагиле уже на следующий день, 1 мая.