«Уралец-ТС» финишировал седьмым

В заключительном туре чемпионата России по футболу в третьей лиге (зона «Урал и Западная Сибирь») тагильский клуб на своем поле сыграл вничью с дублем «Тюмени» – 1:1.

Гости, занимающие более высокое место в турнирной таблице, открыли счет на 20-й минуте.

На 26-й Роман Левченко восстановил равновесие.

Левченко догнал Никиту Наширванова в споре лучших бомбардиров клуба: у обоих по 12 голов, но у Романа один – с пенальти.

У капитана Анатолия Рыбалова семь точных ударов.

«Уралец-ТС» в итоговой таблице занял седьмое место среди 16 коллективов.

В 30 матчах он заработал 44 очка (13 побед, 5 ничьих, 12 поражений).

Забито 75 мячей, пропущено 56.

Выступающий во второй группе чемпионата Свердловской области «Металлург-НТМК» в 24-м туре на своем поле победил команду СШ «Энергия» из Среднеуральска – 1:0.

Гол забил Игорь Хибенков.

Матч тагильчане заканчивали вдесятером, на 80-й минуте вторую желтую карточку получил Вадим Ваничкин.

Заключительный матч турнира «Металлург-НТМК» проведет в субботу на своем поле с «Металлургом» из Двуреченска, который ведет борьбу за чемпионство.

Если наша команда проиграет – останется без медалей.