В Нижнем Тагиле прошли чемпионат и первенство Свердловской области по гребному слалому

В чемпионате Свердловской области приняли участие 104 спортсмена из Нижнего Тагила, Екатеринбурга и села Николо-Павловское.

Победителями стали воспитанники СШОР “Уралец” Никита Губенко (байдарка), Дмитрий Храмцов (каноэ-одиночка), Виталий Максимов и Карина Андрющенко (каноэ-двойка, микст), Наталья Медведева (байдарка) и Карина Андрющенко (каноэ).

В рамках соревнований в 20-ый раз прошел чемпионат памяти Татьяны Сергеевны Халтуриной, одной из основательниц школы гребного слалома Нижнего Тагила.

Соревновались 24 спортсмена в группе VIP 35+.

В первенстве Свердловской области по гребному слалому среди юношей и девушек до 17 лет выступили 55 спортсменов.

Пять “золотых” наград завоевала Карина Андрющенко.

Она победила в гонках на каноэ, байдарке, в паре с Павлом Беляевым на каноэ-двойке и в двух командных заездах.

Среди юношей на высшую ступень пьедестала поднялись Павел Беляев (байдарка) и Богдан Ялунин (каноэ).

Фото с сайта федерации гребного слалома Свердловской области.