«Свердловская область» заняла 11 место в Спартакиаде учащихся по баскетболу, но лидеры команды — в числе лучших игроков Финала

В Краснодаре финишировал мужской баскетбольный турнир XI летней Спартакиады учащихся России.

В Финальном раунде (игроки не старше 2007 г. р.) участвовали 12 команд. Итоговые места распределились так.

1. Москва. 2. Самарская область. 3. Санкт-Петербург. 4. Курская область. 5. Пермский край. 6. Краснодарский край. 7. Республика Бурятия. 8. Республика Татарстан. 9. Ленинградская область. 10. Омская область. 11. Свердловская область (СШ «Старый Соболь», Нижний Тагил). 12. Ставропольский край.

Как отмечают в СШ «Старый Соболь», подопечные Нины Долматовой на групповом этапе уступили будущим бронзовым призерам,команде Санкт-Петербурга, — 45:108, победителям Спартакиады, Сборной Москвы, — 53:110, Татарстану — 57:75. Еще два поражения — от сборной Бурятии, 52:62, причем в овертайме, и от Омской области — 43:45.

В полуфинале за 9-12 места тагильчане уступили Ленинградской области -42:73, а в заключительном матче обыграли сборную Ставропольского края — 72:55.

Основная нагрузка выпала на Даниила Аполлонова (16.1 очка за игру — четвертый показатель результативности среди всех участников Финала), Георгия Петрова (16.6 очка за игру, третий в рейтинге снайперов, 11.7 подбора — четвертый показатель),а также на Никиту Шалаева, Кирилла Леонова и Константина Лаврушенкова.