ПЕРВОЕ МЕСТО В БАСКЕТБОЛЬНОЙ СПАРТАКИАДЕ ТАГИЛСТРОЕВСКОГО РАЙОНА НИЖНЕГО ТАГИЛА ЗАНЯЛА НОВАЯ ШКОЛА №100

Как сообщает СШ «Старый соболь», в спортивном зале школы № 12 завершились финальные игры спартакиады по баскетболу среди ОУ Тагилстроевского района. Всего в соревнованиях приняло участие 12 команд. После группового этапа 6 сильнейших разыграли три путевки в городской суперфинал и места на пьедестале в своем районе.
Первое место заняла команда школы № 100, которая открылась в Нижнем Тагиле в сентябре. Ребята, выступление которых курировал тренер СШ «Старый соболь» Руслан Барциц, уверено провели весь турнир, уступив лишь в одном матче, на предварительном этапе, команде школы № 80.
Второе и третье место у школ № 12 и №40, которые, как и в прошлом году, сыграют в общегородском финале.
Набирает обороты спартакиада в Дзержинском районе, где борьбу начали 17 команд школьников.
А в спортивном зале педагогического колледжа № 2 бурно проходит городская спартакиада учреждений СПО. Играют юноши. Колорита и страсти добавляют игроки мужского «Старого соболя», тагильских составов ДЮБЛа, самозабвенно защищающих честь своих учебных заведений.