Переходящий Кубок турнира памяти Федора Фурса – у нижнетагильской Гимназии №18

В Нижнем Тагиле в спортзале «Старый соболь» завершился двухдневный турнир по баскетболу 3х3 памяти тренера Ф.В.Фурса.

Традиционный стритбольный турнир обычно проходил на открытой площадке, но нынче из-за плохой погоды поменял формат.

Переходящий Кубок победителя в старшей категории вручен команде старшеклассников Гимназии № 18. На почетном трофее нанесены команды школ — победительниц турнира с 2005 года.

Как  прокомментировали в спортшколе «Старый соболь», финальная игра между прошлогодним чемпионом  — ОУ № 44 и претендентами-гимназистами стала настоящим украшением  баскетбольного праздника. Победу одержала более возрастная команда гимназистов, в составе которой Владислав Калинин, Алексей Макаров, Артемий Штафинский и  Николай Копылов.

Гимназия №18 победила в четырех категориях —  самое баскетбольное  ОУ Нижнего Тагила!

Команда школы № 44  братья Коростылевы, Данил Галкин, Алексей Жариков и Матвей Федоренко) уступила, но, с учетом их возраста, будущие победы в этом турнире у них впереди.

Всего в турнире участвовало  64 команды  ОУ города. Правда, почему-то не было команд представляющих школы Дзержинского района.

Следующим масштабным мероприятием в Нижнем Тагиле станет турнир по баскетболу 3х3, посвященный Дню молодежи, на площади ДК имени И.В. Окунева.