Кикбоксеры спортивной школы «Тагилстрой» готовятся к крупным международным турнирам

Воспитанники спортивной школы «Тагилстрой» готовятся к крупным международным турнирам по кикбоксингу. В октябре Юлия Тагильцева выступит на чемпионате мира в Италии, а спустя месяц Ян Максимов поборется за награды первенства Европы среди юниоров.

У 18-летнего Яна очень насыщенный год. На первенстве России в разделе «лайт-контакт» он занял второе место в весовой категории до 74 кг, выполнил норматив мастера спорта, а после этого успешно сдал ЕГЭ и подал документы в юридическую академию. После зачисления можно будет полностью сосредоточиться на спорте.

Ученик заслуженного тренера России Ильи Яговитина занимается кикбоксингом семь лет, в состав сборной страны вошел впервые. Стал победителем первенств Свердловской области и УрФО.

Юлия Тагильцева, вернувшая титул сильнейшей в России в весовой категории до 60 кг, в Италии будет одной из главных претенденток на «золото». Это единственная медаль, которой не хватает в богатой коллекции наград чемпионки. В 2019-м она уступила в финале.

Год назад Юлия вернулась с чемпионата страны с «серебром». В равном бою судьи отдали преимущество местной спортсменке.

Тренер Илья Яговитин дал обещание главе города Владиславу Пинаеву, что через год Юля вновь будет стоять на верхней ступени пьедестала почета. Слово сдержал.

Соперницы вновь встретились в финале и на этот раз тагильчанка была на голову сильнее.

Судьи единогласно отдали ей победу. Юлия Тагильцева стала пятикратной чемпионкой России.

Спортсмены и тренер благодарят за поддержку и помощь главу города Владислава Пинаева.