ДЮБЛ: кто с кем сыграет в первом туре полуфинала. «Старый соболь» из Нижнего Тагила сойдется со столичным ЦСКА

В конце октября в России завершился предварительный раунд Первенства детско-юношеской баскетбольной лиги среди юниоров — ДЮБЛ (U 19).

Соревнования проходили в 8 группах — 41 команда. Первой стартовала группа Ж в спортзале «Старый Соболь» в Нижнем Тагиле.

Этот крупный промышленный центр Свердловской области более пяти лет назад лишился профессиональной баскетбольной команды «Старый соболь», любительский «Старый Соболь» сезон еще не начал, так что Первенство ДЮБЛ стало в этом городе ярким баскетбольным событием октября.

Из-за ковида матчи проходили без зрителей, но все желающие смогли смотреть трансляции на сайте РФБ.

Команда СШ «Старый соболь», в которую также перешли воспитанники местной СШ №4, провела раунд успешно — 2-е место в группе. Подопечные Юрия Шаповалова и Алексея Дектярева уступили только москвичам, да и то шанс обыграть их был.

«Старый соболь» начал с победы над гостями из Удмуртии.

Купол-Родники (Ижевск) — СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил) — 61 : 91 (14:22, 21:18, 8:30, 18:21).

На следующий день «соболя» уступили москвичам.

СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил) — МБА (Москва) — 76 : 89 (15:20, 17:18, 25:28, 19:23).

Во второй части раунда «Старый соболь» одержал еще две победы.

СШ №3 им. А.Д. Мышкина (Екатеринбург) — СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил) — 70 : 106 (17:22, 22:32, 19:29, 12:23).

СШ «Старый Соболь» Нижний Тагил — Автодор-СШОР по баскетболу Саратов — 81 : 78 (24:24, 29:25, 11:18, 17:11).

Итоговый расклад в группе Ж. 1. МБА, Москва (4-0). 2. СШ «Старый Соболь», Нижний Тагил (3-1). 3. «Автодор»-СШОР по баскетболу, Саратов (2-2). 4. «Купол-Родники», Ижевск (1-3). 5. СШ №3 им. А.Д. Мышкина, Екатеринбург (0-4).

Статистика игроков «Старого Соболя».

В остальных группах предварительный раунд завершился так.

Группа А. 1. «РУНА», Москва (4 победы – 0 поражений). 2. «Локомотив-Кубань-ЦОП»-ДЮБЛ, Краснодар (3-1). 3. «Калий-Баскет», Березники (2-2). 4. «Севербаскет», Мурманская область (1-3). 5. «Вологжанин», Вологодская область (0-4).

Группа Б. 1. СШОР по ИВС, Тверь (4-0). 2. «ПАРМА»-ДЮБЛ, Пермский край (3-1). 3. «Нижний Новгород»-3, Нижний Новгород (2-2). 4. УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва (1-3). 5. ЮКИОР-ЮГРАБАСКЕТ, Ханты-Мансийск (0-4).

Группа В. 1. ЦСКА-ДЮБЛ, Москва (5-0). 2. «Новосибирск», Новосибирск (4-1). 3. УОР №3-ДЮБЛ-2005, Видное (3-2). 4. СШОР «Спартак», Люберцы (1-4, личные встречи «+19»). 5. «ПАРМА-Юниор», Пермский край (1-4, «-7»). 6. «МБА-Академия»-2004, Москва (1-4, «-12»).

Группа Г. 1. «АЛТАЙБАСКЕТ-БАРНАУЛ», Алтайский край (4-0). 2. «МБА-Динамо», Москва (3-1). 3. СДЮСШОР №2, Тольятти (2-2). 4. «Челбаскет»-2, Челябинск (1-3). 5. «МБА-Академия», Москва (0-4).

Группа Д. 1. «ЗЕНИТ»-УОР №1, Санкт-Петербург (4-0). 2. «Уралмаш», Екатеринбург (3-1). 3. «Зенит-Купчинский Олимп», Санкт-Петербург (2-2). 4. «Иркут», Иркутск (1-3). 5. «Динамо», Ставрополь (0-4).

Группа Е. 1. УНИКС-ДЮБЛ, Казань (4-0). 2. «Ильмер-Спарта», Великий Новгород (2-2, Л/В «+13»). 3. «Зенит-Адмиралтейская», Санкт-Петербург (2-2, «+2»). 4. «Самара»-ДЮБЛ, Самара (2-2, «-15»). 5. «Темп-СУМЗ-УГМК», Ревда (0-4).

Группа З. 1. «ХИМКИ»-ДЮБЛ, Химки (4-0). 2. СШОР «ЦСКА», Москва (3-1). 3. СШОР «Енисей», Красноярский край (2-2). 4. «Союз-СШ», Заречный (1-3). 5. «Универсал ЦСП», Томская область (0-4).

1-й тур Полуфинального раунда планируется провести 22-27 декабря. «Старый соболь» возглавил группу В — третью в рейтинге. Команда из Нижнего Тагила сыграет с Новосибирском, столичным СШОР «ЦСКА», «Ильмер — Спартой» (Великий Новгород), «Зенитом Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) и саратовским «Автодором». Состав мощный!

Фото: Владимир Маркевич.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*