Даниил Смольников успешно дебютировал в первенстве молодежных команд клубов Премьер-лиги

В своем дебютном матче за «Урал-молодежный» бывший игрок нижнетагильского «Спутника -2004» 16-летний Даниил Смольников забил первый гол в молодежном первенстве Российской премьер- лиги.

В составе команды «Урал-М» (Екатеринбург) бывший подопечный тренера нижнетагильской СШОР «Спутник» Виталия Беркмана сегодня участвовал в матче 17 тура против «Уфы-мол.» и открыл счет на 11-й минуте.

На 26-й Константин Ковальчук сравнял счет — 1:1, на 36-й минуте Артем Куликов снова вывел молодежный «Урал» вперед — 2:1, но во втором тайме, уже в добавочное время, команда из Уфы сравняла счет (Михаил Колесников) — 2:2. Матч прошел в Екатеринбурге в манеже «Урал».

Поздравляем Даниила Смольникова с успешным дебютом в молодежном первенстве России!

Как стало известно Спортагу, ФК «Урал» заключил контракт с Даниилом Смольниковым,который учится в Екатеринбурге в Училище олимпийского резерва № 1 (УОР). В составе команды «Урал-УрФА», выступающей в зимнем чемпионате Свердловской области среди мужских команд, Даниил Смольников забил 9 голов в 6 матчах!