Чемпионат по футболу Свердловской области (Первая группа): все гости уехали ни с чем

В новую фазу вступил  МОТИВ-Чемпионат Свердловской области по футболу  среди команд Первой группы.

В выходные прошли матчи 10-го тура – идет второй круг. Ни в одной из встреч гости не смогли добиться победы  или ничьи, причем ближе всего к положительному результату был «Металлург-НТМК» в Асбесте: однако мяч не попадал даже в пустые ворота хозяев.

Итак, «Синара» (Каменск-Уральский) – «Кедр» (Новоуральск) — 4:1, «Динур» (Первоуральск) – «Горняк-ЕВРАЗ» (Качканар) — 7:0, «Ураласбест» (Асбест) – «Металлург-НТМК» (Нижний Тагил) — 1:0, «ТрубПром»  (Первоуральск) – «Аякс» (Екатеринбург) — 5:0.

После домашней победы над тагильскими металлургами  «Ураласбест» переместился в турнирной таблице с четвертого на третье место.

По итогам второго круга сильнейшая пятерка разыграет  первые пять мест в однокруговом турнире, остальные пять команд аналогично разыграют места с шестого по десятое. То есть команды в дополнение к 18 матчам сыграют еще по четыре: два дома и два – в гостях.

В пятерках первая команда будет принимать дома вторую и четвертую, а гостевые матчи проведет с командами №3 и №5.