Баскетболисты Нины Долматовой из СШ «Старый соболь» выиграли первенство Свердловской области-2007 и являются фаворитами первенства -2008

В Нижнем Тагиле в спортзале «Старый соболь» с 15 по 19 сентября пройдет первенство Свердловской области по баскетболу среди команд юношей 2008 г.р.

Шесть команд группы «А», среди которых три из Нижнего Тагила — СШ «Старый соболь», СШОР «Юпитер» и СШ №4, поборются за путевки на всероссийские соревнования РФБ.

В турнире также будут участвовать СШ им. А. Е. Канделя и СШ им. А. Д. Мышкина из Екатеринбурга, а также СШ им. Л.П. Моисеева из Серова.

Фавориты- воспитанники Нины Долматовой из СШ «Старый соболь»: ее команда заняла четвертое место в финале первенства России.

Первенство Свердловской области среди команд юношей 2007 г.р. в спортзале «Старый соболь» (группа «А») завершилось на днях победой хозяев.

Воспитанники Нины Долматовой из СШ «Старый соболь» не проиграли ни одного из пяти матчей. Тагильчане обыграли вторую и первую команды СШ им. А. Д. Мышкина — 69:40 и 68:49, баскетболистов Серова — 67:53, вторую команду СШ «Старый соболь» — 76:47 и в мачте за первое место победили СШ им. А. Е. Канделя — 70:45.

Чемпион — СШ «Старый соболь»-1.

2 место — СШ им. А. Е. Канделя.

3 место — СШ им. А. Д. Мышкина -1.

Далее расположились СШ им. А. Д. Мышкина -2, СШ им. Л. П. Моисеева (Серов) и СШ «Старый соболь»-2.

Лучшим игроком турнира стал центровой СШ «Старый соболь»-1 Георгий Петров (рост 195 см).

Заметно прибавил в мастерстве Ростислав Лосев (№5).

В спортшколе СШ «Старый соболь» отмечают также зрелую игру двух атакующих защитников 2008 г.р. – это Никита Шалаев и Даниил Аполлонов.

В составе второй команды СШ «Старый соболь» игроки 2008 г.р. получили хорошую игровую практику. В спортшколе отметили игру Семена Попова, Максима Тараканова и Михаила
Окулова.

Фото: Владимир Маркевич.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*