Хоккеисты «Спутника» остались без зарплаты. Руководство опасается роспуска команды

Хоккеисты и тренерский штаб «Спутника» два месяца не получают заработной платы и премий. Об этом на итоговой пресс-конференции заявил директор клуба Александр Балбашев. При этом власти Нижнего Тагила и Свердловской области обязательства перед командой выполнили, а главный спонсор «Уралвагонзавод» — нет, пишет «Тагильский рабочий».

— Мы бились весь сезон. Старались порадовать болельщиков, — цитирует издание капитана команды Александра Васильева. – Терпеливо ждали денег, понимая, что завод испытывает сложности. «Спутник» выполнил поставленную перед ним задачу. Было бы очень приятно, если бы руководство с нами рассчиталось перед предстоящим отпуском.

Александр Балбашев подтвердил, что опасения болельщиков о возможном роспуске команды не напрасны. Но в команде надеются, что в УВЗ обратят внимание на хоккеистов.

Напомним, в этом сезоне подопечные Андрея Кирдяшова вышли в плей-офф с рекордной для себя позиции в турнирной таблице. В регулярном чемпионате ВХЛ «бобры» остановились на четвёртой строчке. В серии 1/8 финала «Спутник» нанёс поражение «Ермаку» из Ангарска. А в битве за полуфинал тагильчане уступили подмосковному «Динамо».

Хоккеисты «Спутника» остались без зарплаты. Руководство опасается роспуска команды

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*