«Уралочка-НТМК» обыграла действующего чемпиона со счётом 3:0

Волейболистки «Уралочки-НТМК» в пятницу, 16 ноября, обыграли спортсменок из московского «Динамо» со счётом 3:0. Матч проходил в Нижнем Тагиле. Уральской команде удалось прервать серию поражений длиной в пять лет.

В стартовом составе «Уралочки», по сравнению с игрой первого тура, произошли небольшие изменения — на позиции блокирующей вместо Марии Воноговой с первых минут вышла Екатерина Енина.

В первой партии борьба была равной, но во второй половине хозяйки площадки завершили в свою пользу несколько розыгрышей подряд. Спортсменки «Динамо» пытались выровнять счёт и им это удалось во второй партии. Дальше пошла игра на «больше-меньше», в которой преуспели хозяйки площадки. В третьей партии вели уже уральские волейболистки. В итоге «Уралочка» смогла прервать серию из 11 поражений в играх с «Динамо», которая длилась почти пять лет.

По словам главного тренера уральской команды Никола Карполя, после возвращения в основной состав Екатерины Ениной организация в команде улучшилась, спортсменки стали сплочённее играть ,поэтому и одержали победу.

Николай Карполь, главный тренер команды «Уралочка-НТМК»

Следующий матч наша команда сыграет 21 ноября в Турции в рамках Лиги чемпионов против «Эджачибаши». А уже 25 ноября «Уралочка» будет играть в столице Татарстана с «Динамо-Казань».