УВЗ не оставит хоккейный «Спутник» без финансирования

Совет директоров корпорации УВЗ (Нижний Тагил) единогласно подтвердил финансирование хоккейного клуба «Спутник» в сезоне 2017-2018 годов.

— Команда мастеров хоккейного клуба «Спутник», генеральным спонсором которого выступает «Уралвагонзавод», в новом сезоне будет защищать честь Нижнего Тагила и Свердловской области в Чемпионате Высшей хоккейной лиги. Команда юниоров клуба выступит в Первенстве ВХЛ, — сообщили в пресс-службе УВЗ.

Генеральный директор корпорации Александр Потапов отметил, что повышенное внимание в предстоящем сезоне будет уделяться СДЮСШОР «Спутник», воспитанники которой в ближайшем будущем станут основным резервом для формирования взрослых команд клуба и продолжат традиции тагильской школы хоккея.УВЗ не оставит хоккейный «Спутник» без финансирования

Напомним, о проблемах в «Спутнике» стало известно после окончания сезона 2016/2017, по итогам которого команда впервые заняла четвёртое место в турнирной таблице Чемпионата ВХЛ. В плей-офф «бобры» остановились в шаге от полуфинала, уступив будущему обладателю Братины – балашихинскому «Динамо». СМИ сообщали о задержках заработной платы в клубе и возможной отставке главного тренера Андрея Кирдяшова. В мае «Спутник» покинули более десятка игроков, в том числе Денис Перевозчиков, Вадим Кравченко, Артём Чистяков, Рафаэль Шакуров, Егор Рожков, Виталий Жиляков и другие. Также от сотрудничества со «Спутником» отказался екатеринбургский «Автомобилист».

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*