Тагильчанин подтвердил звание чемпиона России на соревнованиях по гиревому спорту

 Тагильчанин подтвердил звание чемпиона России на соревнованиях по гиревому спорту

Тагильчанин, мастер спорта России Сергей Бестужев подтвердил звание чемпиона России на соревнованиях по гиревому спорту.

Первенство России среди ветеранов прошло с 19 по 22 мая. В город Киров приехали спортсмены из 36 регионов страны. Атлеты соревновались в забросе двух гирь на грудь, толчке над головой и фиксации в верхнем положении, сбросе гирь на грудь и вниз в положение вис. В двоеборье спортсмены толкали две гири от груди и после фиксировали их наверху, а также демонстрировали рывок одной гири правой и левой рукой. По условиям соревнований на каждое упражнение с гирями по 24 килограмма давалось 10 минут.

Сергей Бестужев в «длинном цикле» зафиксировал 101 подъем, став первым в весовой категории до 85 килограммов. В командном первенстве гиревики Свердловской области заняли пятую позицию среди 36 российских команд. По мнению организаторов соревнования, 200 лучших спортсменов России продемонстрировали очень высокий уровень подготовки и волю к победе. Часто гиревики показывали одинаковые результаты. В этом случае победителем становился тот, чей вес был меньше.

Благодаря содействию совета ветеранов боевых действий и финансовой поддержке Уралвагонзавода представитель Нижнего Тагила Сергей Бестужев защитил честь родного города на представительных соревнованиях.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*