Тагильский «Спутник» вышел в четвертьфинал Кубка Братины

Тагильский  «Спутник» вышел в четвертьфинал Кубка Братины

В решающем седьмом матче 1/8 финала тагильский «Спутник» одолел ангарский «Ермак» в упорном матче со счетом 4:3 и вышел в четвертьфинал Кубка Братины.

В отличие от шести предыдущих матчей серии, тагильчане забросили первыми и вышли вперед. На шестой минуте в большинстве отличился Рафаэль Шакуров. Гости отыгрались спустя десять минут и сравняли счет. К концу первого периода счет был уже 3:1 в пользу хозяев. Заброшенные шайбы на счету Дениса Мингалеева и Михаила Мокин.

Выйдя на второй период, «Ермак» заменил вратаря. На второй минуте тагильчане провели четвертую шайбу в ворота гостей – отличился Роман Чемерикин. На экваторе матча гости пошли в атаку. В помощь им оказалось удаление на четыре минуты Дениса Курепанова, а вслед за ним Григория Серкина. Ангарчане сумели дважды реализовать численное преимущество. Весь третий период прошел в нервной, бескомпромиссной борьбе, команды бились до последних секунд. Но в итоге победа осталась за тагильской командой.

Теперь тагильским хоккеистам предстоит серия игр с балашихинским «Динамо». Первые матчи пройдут в Нижнем Тагиле 13 и 14 марта, сообщает пресс-служба клуба.