Тагильский каякер стал лучшим на всероссийских соревнованиях

Финал первенства России по гребному слалому и VIII летней спартакиады учащихся завершились в Центре гребного слалома в Окуловке (Новгородская область).

Победителем в гонке байдарок-одиночек стал воспитанник школы гребного слалома «Полюс» из Нижнего Тагила Дмитрий Лабасов. Всего в гонке участвовали 94 спортсмена. В гонке каноэ-двоек экипаж Дмитрий Храмцов/Дмитрий Лабасов также завоевал золото.

Дмитрий Храмцов и Дмитрий Лабасов

В рамках спартакиады среди гребцов-слаломистов 14-17 лет Дмитрий Лабасов на байдарке также показал лучшее время и стал обладателем золотой медали, третьей за два соревновательных дня. На каноэ-одиночке он стал вторым. Его товарищ Дмитрий Храмцов в соревнованиях на каноэ взял серебро.

Также тагильчане помогли завоевать призовые места спортсменам Свердловской области в командных гонках: воспитанникам СДЮСШОР «Уралец» удалось одержать победы в четырех гонках и в двух стать обладателями серебряных медалей.

По результатам первенства Дмитрий Лабасов, Дмитрий Храмцов, Максим Малышев вошли в состав сборной команды России и примут участие в Первенстве Европы среди спортсменов до 18 лет. Соревнования пройдут в середине августа в городе Хоэнлимбург (Германия). Лабасов и Малышев примут участие в гонке байдарок-одиночек, Храмцов — в гонке каноэ-одиночек и экипаж Храмцов/Лабасов поборются за медали в гонке каноэ-двоек.