«Спутник» сменил главного тренера

Новым главным тренером хоккейной команды из Нижнего Тагила стал Александр Рожков. В последние два сезона Рожков был наставником челябинского «Челмета». Помогать ему будет экс-наставник пензенского «Дизеля» Сергей Лопушанский.

Александр Рожков завершил игровую карьеру в 1994 году. В разное время в качестве тренера работал с клубами «Надежда», «Трактор», «Мечел», «Газовик», «Челмет».

«Спутник» сменил главного тренера

Александр Рожков

Прежний наставник «Спутника» Андрей Кирдяшов возглавит, по данным СМИ, тренерский штаб нефтекамского «Тороса». Под руководством Кирдяшова «бобры» провели один из лучших сезонов. В регулярном чемпионате ВХЛ тагильская команда стала четвёртой, в розыгрыше Кубка Братины клуб уступил подмосковному «Динамо» — будущему обладателю трофея.

После смены гендиректора на УВЗ (титульный спонсор «Спутника») команду покинуло больше десятка игроков, а также тренеры Андрей Кирдяшов, Алексей Фетисов и Дмитрий Андреев. Хоккеисты и наставники заявили о задержках по зарплате. Позднее гендиректор «Уралвагонзавода» Александр Потапов подтвердил, что «бобры» получат финансирование на новый сезон, но отметил, что пополнять состав будут из команды юниоров.«Спутник» сменил главного тренера

Андрей Кирдяшов

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*