Нижнетагильские спасатели устроили турнир по кроссфиту

Нижнетагильские спасатели устроили турнир по кроссфиту
Пожарные города Нижнего Тагила одними из первых в Свердловской области освоили новую спортивную дисциплину – пожарный кроссфит. Соревнования по этому молодому, но уже набравшему большую популярность виду спорта, прошли в 11-ой пожарно-спасательной части.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Свердловской области, пожарный кроссфит, или силовое многоборье, представляет собой комплекс силовых упражнений высокой интенсивности, которые участники должны выполнять одно за другим без перерыва и в полном боевом снаряжении. Среди упражнений – махи гирей весом 24 кг, отжимания с последующим подъемом штанги, многократное переворачивание грузового колеса, прокладка рукавной линии с последующей ее скаткой, перенос двух гирь общим весом 48 кг, транспортировка «пострадавшего», буксировка автомобиля весом 2,5 тонны с помощью троса и другие упражнения. Столь интенсивные нагрузки характерны для работ, проводимых спасателями при ликвидации последствий пожаров и чрезвычайных ситуаций.

В ходе соревнований участники «выложились» на 100%, прилагая все усилия для того, чтобы пройти все этапы не только быстро, но и правильно, ведь за ходом соревнований следили строгие судьи, которые не только вели хронометраж, но и начисляли спортсменам штрафные баллы за неправильное выполнение упражнений. Болельщики, в лице сослуживцев, активно поддерживали и подбадривали участников соревнований.

По итогам соревнований, в ходе которых каждый из участников проявил завидную силу, выносливость и волю к победе, первое место завоевал Артём Гулящев, второе – Владислав Углев, замкнул тройку сильнейших Роман Кудин. По итогам состязаний призеры были награждены грамотами, победителю достался ценный приз, а все остальные получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Материал взят с портала МЧС Медиа
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*