Ксения Чибисова привезла «бронзу» мирового Гран-при по дзюдо

Спортсменка Ксения Чибисова, представляющая на соревнованиях Нижний Тагил, стала третьей в турнире мировой серии Гран-при по дзюдо. Представительные состязания завершились в минувшие выходные в мексиканском Канкуне.

Как рассказали ИА «Все новости» в управлении по развитию спорта и молодёжной политики мэрии Нижнего Тагила, Чибисова выступала в категории свыше 78 кг. Бросив на татами представительницу Великобритании, Ксения вышла в полуфинал, где в упорной борьбе на последних секундах поединка уступила сопернице из Бразилии. В борьбе за бронзовые награды Ксения Чибисова одержала чистую победу над подругой по сборной Анжелой Гаспарян.

Ксении Чибисовой 30 лет, родом из Перми. Обладательница «бронзы» ЧМ-2018 в командных соревнованиях, серебряный призёр ЧЕ-2016 в командном турнире. Спортсмен-инструктор спортшколы олимпийского резерва «Уралец» Нижнего Тагила.