Команда Пинаева выиграла эстафету по плаванию среди свердловских чиновников

Чиновники из Нижнего Тагила взяли призовые места в личном и командном первенстве в соревнованиях по плаванию финала региональной Спартакиады среди муниципальных служащих. Состязания прошли в ФОКе «Президентский» в субботу 24 ноября.

В турнире участвовали 20 человек из 5 команд, чиновники из Каменска-Уральского, Красноуфимска и Качканара не приехали. Свои муниципалитеты представляли Нижний Тагил, Артемовский, ЗАТО Свободный, Туринский и Шалинский районы.

Как рассказали ИА «Все новости» в пресс-службе мэрии, в личном первенстве среди женщин на дистанции 50 метров вольным стилем «золото» и «серебро» забрали тагильчанки Ирина Еремеева, которая победила с результатом 36,65 секунд, и Ирина Смышляева. Третий результат – у жительницы Артемовского.

В личном зачете среди мужчин победил мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Он проплыл вольным стилем дистанцию 50 метров за 27,75 секунд. Чиновник из Артемовского Владимир Кайзер был медленнее тагильского градоначальника всего на 1,43 секунды. Третье место также занял тагильчанин, сотрудник пресс-службы горадминистрации Владимир Ким, он преодолел дистанцию вольным стилем за 33 секунды.

Лучшими тагильчане стали и в командной эстафете. В составе команды – 2 женщины и 2 мужчин, плыли по 25 метров, сменяя друг друга. Общее время победителей составило 1 минута 4,25 секунды. Занявшие 2 место жители Артемовского показали результат на 19,32 секунды больше.

• 1/2

• 2/2

На окружном этапе соревновались пловцы Горнозаводского управленческого округа. Владислав Пинаев оказался самым быстрым пловцом среди муниципальных служащих, дистанцию 50 метров он преодолел за 27,8 секунд. Как рассказали в пресс-службе мэрии, глава Нижнего Тагила имеет звание мастера спорта СССР по плаванию. Команда тагильских чиновников тогда тоже показала лучшие результаты и получила право представлять город в финале Спартакиады.