Директор «Спутника» пообещал вывести команду в плей-офф

3 июля хоккейная команда из Нижнего Тагила вышла из отпуска. В заявке «Спутника» на новый сезон – 27 игроков. В клубе остались Яков Ищенко, Валентин Артамонов, Александр Бирюков, Евгений Гасников, Александр Гиберт, Евгений Щанкин.

К сборам привлечены спортсмены, в прошлом сезоне выступавше за «Юниор-Спутник»: вратарь Никита Лугинин, защитники Артем Захаров, Владислав Игнатенко, Павел Нуртинов, Дмитрий Поляков, нападающие Егор Кожевников, Егор Лебедев, Данил Секерин, Дмитрий Синяков, Роман Чемерикин.

В числе новичков «Спутника» вратарь Евгений Орлов («Дебрецен», Венгрия), защитники Ион-Георгий Костев («Алматы»), Ян Красовский («Рубин»), Вячеслав Хакимов ( «Донбасс», Донецк), Михаил Юзеев («Южный Урал»), нападающие Сергей Иванов («Горняк», Рудный), Владимир Малиновский («Арлан», Кокчетав).

Состав пополнили защитник Кирилл Путилов («Торпедо», Усть-Каменогорск), нападающие Виталий Ситников («Сарыарка»), Дмитрий Уткин («Шахтер», Солигорск) и Максим Белопашенцев («Саров»).

Директор «Спутника» пообещал вывести команду в плей-офф

К тренировочным сборам «бобры» приступят под руководством нового наставника Александра Рожкова. На этой неделе хоккеисты пройдут медицинское обследование. А с 10 июля начнётся полноценный трехнедельный сбор в Нижнем Тагиле. Перед стартом сезона «Спутник» сыграет на «Кубке «Уралвагонзавода» и на турнире в Орске, а также проведёт несколько товарищеских матчей. Директор команды Александр Балбашев назвал задачей на предстоящий сезон выход в плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Напомним, в сезоне 2016-2017 годов «Спутник» под руководством Андрея Кирдяшова в регулярном чемпионате ВХЛ стал четвёртым. В розыгрыше Кубка Братины клуб уступил подмосковному «Динамо» — будущему обладателю трофея. После смены гендиректора на УВЗ (титульный спонсор «Спутника») команду покинуло больше десятка игроков, а также тренеры Андрей Кирдяшов, Алексей Фетисов и Дмитрий Андреев. Хоккеисты и наставники заявили о задержках по зарплате. Позднее гендиректор «Уралвагонзавода» Александр Потапов подтвердил, что «бобры» получат финансирование на новый сезон, но отметил, что пополнять состав будут из команды юниоров.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*