В Нижнетагильской любительской хоккейной лиге прошли матчи первого круга

Первые три матчи нового сезона  прошли в минувшие выходные в первенстве Нижнетагильской любительской хоккейной лиги (НТЛХЛ).

Третий сезон стартовал в субботу. Символическое вбрасывание шайбы на матче открытия в спорткомплексе «Президентский» провели мастера спорта, ветераны тагильского хоккея Александр Балдин, первый мастер спорта СССР по хоккею с шайбой в Нижнем Тагиле,  и Александр Вейнгардт, первый тренер мировой звезды Александра Радулова.

В первом матче сошлись прошлогодний чемпион «Молния» из Верхней Туры  и «Планта». В первом периоде соперники пристреливались, а после перерыва. к восторгу многочисленных болельщиков, начали забивать. В итоге «Молния» потерпела поражение со счетом 2:5. Два фоторепортажа  — в сообществе Спортага ВКонтакте (в фотоальбомах).

«Молния»: Виталий Закиев (23-я мин.), Петр Никифоров (43).

«Планта»: Георгий Змеев (22), Александр Крапивин (23), Николай Бахтин (24), Никита Дедюхин (33), Макар Макаров (46).

В воскресенье «Святогор» из Красноуральска одержал победу над «Кристаллом» —   4:2.

«Святогор»: Сергей Медведев (1), Денис Истомин (16), Алексей Бердников (21:13), Павел Нуртинов (21:37).

«Молния»: Иван Гаврилюк (24), Виктор Мельников (29). Обе шайбы «Молния» забила при численном преимуществе, причем — первую, когда у «Святогора» на скамейке штрафников сидели два игрока.

Вчера вечером «Спутник-НТ» взял верх над другим дебютантом – «Металлургом» (Нижняя Салда) со счетом 2:0. Обе шайбы были забиты в большинстве: на 14-й минуте отличился Максим Ражин, на 28-й – Игорь Моисеев.