В Нижнем Тагиле прошел фестиваль по стритболу среди воспитанников детских домов

В Нижнем Тагиле прошел фестиваль по стритболу среди воспитанников детских домов
В восьмой раз в Нижнем Тагиле состоялся грандиозный спортивный праздник – фестиваль по стритболу среди воспитанников детских домов. Пложадками его проведения стали спортивный зал «Старый соболь» и Городской дворец молодежи

В этом году в соревнованиях приняли участие команды 10-ти детских домов: пять представляли Нижний Тагил, также приехали команды из Серова, Нижней Салды, Верхнего Тагила, пос. Южаково и Антоновского. Всего в этом празднике спорта приняли участие более 180 человек.

На первом этапе команды и их группы поддержки представили свои творческие номера. Компетентное жюри оценивало не только визитную карточку, но и представленные на конкурс рисунки ребят из детских домов. Напомним, что команда-победительница фестиваля определяется не только по результатам баскетбольных матчей, в зачет идут и концертные номера, и изобразительное творчество ребят.

По итогам первых двух номинаций лидировали команды Антоновского, Серова и Верхнего Тагила.

На стритбольных площадках в спортивном зале «Старый соболь» бесспорное лидерство захватили тагильчане из детского дома № 1, они стали победителями во всех трех юношеских категориях.

Среди девушек победителями стали команды из Верхнего Тагила, Серова и детского дома № 1 (Нижний Тагил).

В результате, абсолютным чемпионом стали ребята из Серова, на втором месте – команда из Верхнего Тагила, замкнули тройку призеров тагильчане из Детского дома № 1.

Участников соревнований, которые прошли в очень теплой атмосфере, поздравили Глава Администрации Ленинского района Геннадий Мальцев и заместитель председателя Нижнетагильской городской думы Леонид Мартюшев. Все участники получили фирменные футболки от партнеров фестиваля.

Следующая встреча баскетбольных команд детских домов традиционно пройдет на площадках городского чемпионата по стритболу в августе.
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*