Волейболистки «Уралочки» начали 2018 год с победы

Волейбольный клуб «Уралочка» провел первый матч в 2018 году. В Санкт-Петербурге подопечные Николая Карполя в рамках 12 тура российской Суперлиги встречались с «Ленинградкой».

– Матч имел большое значение с точки зрения турнирной борьбы, поскольку команды располагаются по соседству. К тому же в первом круге именно команда из Санкт-Петербурга неожиданно нанесла екатеринбурженкам поражение в Нижнем Тагиле, – рассказали в пресс-службе клуба.

Первую партию «Уралочка» начала неудачно. Сначала екатеринбурженки проиграли шесть розыгрышей, а затем стали ошибаться в атаках. На перерыв команды ушли со счетом 16:25 в пользу хозяев паркета.

Во второй партии подопечные Николая Карполя наладили прием и включить блок, что позволило навязать соперницам борьбу и выиграть – 27:25.

Третья партия вновь осталась за гостями – 25:21, а в четвертом временном отрезке сильнее оказалась «Ленинградка» – 25:23. Но на тай-брейке «Уралочка» не позволила соперницам совершить камбек и вырвала победу – 15:8. Итог встречи – 3:2.