Ветрозащита тагильских трамплинов прошла первую приёмку

Компания «Сноупром» совместно с австрийской MEINGAST реализовала проект ветрозащиты для спортшколы «Аист» (Нижний Тагил) на трамплинах К-90 и К-120. Оборудование и монтаж обошлись бюджету Свердловской области в 37 млн рублей, рассказал ИА «Все новости» директор «Аиста» Яков Миленький. Накануне комплекс прошёл приёмку Госстройнадзора.

— «Сноупром» разработал проектную документацию, а компания из Австрии поставила в Россию ветрозащитную сеть. Её установили на двух самых мощных трамплинах – 90 и 120 метров. Это требование Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). На малых трамплинах К-40 и К-60 мировые старты не проводятся, там занимаются воспитанники спортшколы и тренируются лыжники, — добавил Миленький.

Ветрозащита тагильских трамплинов прошла первую приёмку

Ветрозащита трамплинов в Нижнем Тагиле

Окончательную приёмку трамплинный комплекс пройдёт в сентябре. В Нижний Тагил приедет Миран Тепеш, помощник рейс-директора FIS Вальтера Хофера. По мнению Якова Миленького, сомнений в том, что спортивные чиновники одобрят ветрозащиту, нет. Оборудование сертифицировано и соответствует высоким международным стандартам.

Календарь международных соревнований остался в силе. Нижний Тагил в сезоне 2017-2018 годов примет три крупных турнира. 2-3 декабря 2017 года на трамплинах горы Долгая пройдут 5 и 6 этапы Кубка мира по прыжкам трамплина среди мужчин. Участники будут соревноваться на самом мощном 120-метровом трамплине. На Урал приедет элита «летающих» лыжников – спортсменам нужна соревновательная практика перед Олимпиадой-2018 в корейском Пхёнчхане. В марте 2018 года с разницей в неделю в «Аисте» состоятся финальные этапы Континентального кубка по лыжному двоеборью среди мужчин, а затем – аналогичные соревнования среди женщин. При этом женщины-двоеборцы впервые сразятся за Континентальный кубок.

Ветрозащита тагильских трамплинов прошла первую приёмку

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*