Школьница из Нижнего Тагила взяла бронзу на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу

15-летняя Анна Возмилова стала бронзовым призёром на Чемпионате Европы по силовому троеборью (пауэрлифтинг). Соревнования проходили в испанской Малаге.

Воспитанница спортивной школы «Юность» выступала в весовой категории +84 кг среди девушек. По сумме троеборья – жима штанги лёжа, приседания и становой тяги – Анна Возмилова показала результат 390 кг. Тагильчанка стала третьей, уступив соперницам из Исландии и Словакии.

Анна Возмилова учится в 9 классе школы №32. Два года занимается силовым троеборьем в ДЮСШ «Юность». В ноябре 2016 года на Первенстве России в Ирбите тагильчанка побила 8 рекордов России в своей возрастной группе. В 2017 году стала четвёртой на Первенстве России и победила на Чемпионате УрФО. Тренирует спортсменку Сергей Шекуров.Школьница из Нижнего Тагила взяла бронзу на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу