Титул чемпиона по пожарно-спасательному спорту завоевала тагильчанка

В Тюмени завершился открытый чемпионат Сибирского регионального центра МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек. В турнире приняли участие сборные команды Свердловской, Курганской, Тюменской, Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Нижний Тагил представляла Алина Милосердова.

Юные спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице и преодолении полосы препятствий. У каждого участника были две попытки на выполнение спортивной дисциплины. Итоги подводились по разным возрастным группам.

Среди девушек младшей возрастной категории лучшей стала тагильчанка Алина Милосердова. Результат Алины на полосе с препятствиями — 18,33 секунд, а по штурмовой лестнице она поднялась за 8,17 секунд. Алина подтвердила звание лучшей — месяц назад она стала победительницей Кубка министра МЧС России в Рязани.