Тагильские велосипедисты завоевали 10 медалей на соревнованиях в Омске

 Тагильские велосипедисты завоевали 10 медалей на соревнованиях в Омске

В Омске прошли всероссийские соревнования «Индея-Спринт». За звание победителей в групповых, парных и одиночных дисциплинах боролись спортсмены из Омской, Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, Челябинской и Свердловской областей.

Велосипедисты ДЮСШ № 4 г. Нижний Тагил в составе сборной команды Свердловской области показали высокий уровень подготовки, неоднократно поднимаясь на пьедестал почета в нескольких возрастных группах.

Всего тагильчане привезли из Омска десять медалей, три из них – золотые. Савелий Лаптев стал чемпионом в нескольких групповых гонках – «Темпо», «Скретч» и «По очкам 40 кругов».

Семен Соломатов в гонках «Темпо», «Скретч», а также в групповой гонке с выбыванием взял «серебро». В командном спринте у юношей «серебро» завоевал Борис Чернов. У девушек Ксения Родионова заняла второе место в групповых гонках «Скретч» и «Темпо» и стала третьей в заезде «По очкам 20 кругов».

По словам тренеров, ребята показали высокие результаты благодаря регулярным тренировкам, упорству и соблюдению спортивной дисциплины. Теперь ребятам предстоит подготовка к сезону шоссейных стартов. 

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*