На горе Белой состоялась гонка ГТО «Подтянись к движению!» среди студентов и работающей молодежи

 На горе Белой состоялась гонка ГТО «Подтянись к движению!» среди студентов и работающей молодежи

Спортивное соревнование состоялось на территории комплекса «Гора Белая». В гонке ГТО «Подтянись к движению!» приняли участие студенты и работающая молодежь.

Состязание состоялось в рамках всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На стартовую линию вышли восемь команд. Честь города защищали спортсмены Нижнетагильского завода металлоконструкций, химического завода «Планта», Уралвагонзавода, Нижнетагильского металлургического комбината. Представители Алапаевска, Асбеста и РЖД составили тагильчанам серьезную конкуренцию. Мужчины и женщины от 18 до 39 лет в составе своих команд преодолели пятикилометровую трассу, проложенную по пересеченной местности. Кроме того, они выполнили нормативы комплекса ГТО: поднимание тела из положения лежа, отжимание, метание спортивного снаряда, прыжок в длину и рывок гири.

В специальных номинациях «Максимально готов» и «Максимально готова» победители определились после выполнения мужчинами подъема 16-килограммовой гири, прыжка в длину с места. Представительницы прекрасной половины демонстрировали умение качать пресс и отжиматься от пола. В данных категориях равных не было спортсменам из Алапаевска. А вот в командном первенстве медали распределились иначе.

Победителем гонки ГТО «Подтянись к движению!» стала команда Уралвагонзавода, серебро досталось алапаевцам, а почетная бронза – спортсменам ЕВРАЗ НТМК.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*