Две тагильчанки получили путёвку в финал Спартакиады учащихся России

В Кургане завершился второй этап летней Спартакиады учащихся России по самбо. Соревнования проводились среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Детско-юношескую спортивную школу «Тагилстрой» представляли 8 воспитанников, прошедших областной отбор.

До полуфинальной и финальной стадии добрались сразу 7 спортсменов из Нижнего Тагила. В итоге Семён Панфилов и Николай Каргаполов стали бронзовыми призёрами турнира. Даниил Шихов, Рагозин Егор и Влада Долгина поднялись на вторую ступень пьедестала. Победительницами турнира стали София Мельникова и Екатерина Хасанова. Они завоевали путёвки на финал Спартакиады учащихся России. Благодаря успешному выступлению Екатерина Хасанова стала кандидатом в мастера спорта.

Финальные соревнования, на которых определятся лучшие самбисты, пройдут этим летом в Армавире.Две тагильчанки получили путёвку в финал Спартакиады учащихся России