Велосезон тагильчане откроют парадом по центральным улицам

23 апреля велосипедисты Нижнего Тагила откроют сезон. На этот день поклонники самого экологичного двухколёсного транспорта запланировали первый велопробег. Изначально его участникам предлагали собраться у ФОКа «Президентский» на Уральском проспекте и проехать до спорткомплекса «Металлург-Форум» на Красногвардейской. Но позднее организаторы скорректировали положение о соревнованиях.

Велосезон тагильчане откроют парадом по центральным улицам

Теперь у участников будет три промежуточных точки сбора в разных районах города. Первая – у ФОКа «Президентский», вторая – у Дворца ледового спорта на Ленинградском проспекте, третья — у офисного центра по адресу Красноармейская, 79. Здесь велосипедисты собираются с 9.30 до 10 часов и двигаются по маршрутам к главному месту сбора на площади у «Современника».

Маршрут №1: Уральский проспект – Береговая-Ударная – Уральская – Горошникова – КДК «Современник».
Маршрут №2: Юности – Алтайская – Садовая – Красногвардейская – Горошникова – КДК «Современник».
Маршрут №3: Красноармейская – Горошникова – КДК «Современник».

От «Современника» участники колонной проедут по Первомайской, Ленина, Мира, Горошникова и вернутся к исходной точке. Регулировать движение и сопровождать велосипедистов на всех маршрутах будут волонтёры. Все подробности первого велосипедного старта сезона в группе тагильского велоклуба ВКонтакте.

Напомним, что впервые велосипедисты Нижнего Тагила вышли на пробег в 2013 году. Тогда он назывался «Тагильская сотня» — стояла задача собрать хотя бы 100 участников. С тех пор количество велосипедистов на пробеге каждый раз увеличивается.

Велосезон тагильчане откроют парадом по центральным улицам

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*