Тагильчанин обокрал собственную знакомую

Тагильчанин обокрал собственную знакомую
Полицейские Нижнего Тагила завершили расследование уголовного дело по факту квартирной кражи. Материалы направлены в суд, сообщили в пресс-группе нижнетагильского управления МВД.

Преступление было совершено ещё в октябре 2016 года. Рано утром в отдел полиции №20 поступило сообщение о краже из квартиры дома по Октябрьскому проспекту. Оперативники выяснили, что хозяйка жилища проснулась из-за сквозняка в комнате. Она увидела, что входная дверь распахнута, а из дома исчезли сотовые телефоны и другая мобильная техника. Женщина выбежала на улицу и с телефона прохожего вызвала полицию.

Сыщики не смогли сразу раскрыть кражу. Спустя два месяца уголовное дело было приостановлено, а подозреваемого объявили в розыск. На его след оперативники вышли в начале 2017 года. Выяснилось, что в квартиру проник 25-летний знакомый потерпевшей. Ночью он решил взять у женщины в долг и увидел, что входная дверь открыта. Воспользовавшись моментом, он вынес деньги, 2 мобильника, 2 планшета, сигареты, армейскую форму и зонтик. Хозяйка имущества призналась, что не ожидала такого поступка от человека, с которым её семья дружит шесть лет.

Задержанный живёт на Тагилстрое. Он работает, дважды судим за кражи, неоднократно привлекался к административной ответственности. Часть похищенного имущества он продал родственникам. Уголовное дело направлено в суд. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*