Свердловчанин, убивший брата кувалдой, получил 10 лет

Свердловчанин, убивший брата кувалдой, получил 10 лет
Суд Кировграда приговорил к 10 годам лишения свободы 26-летнего местного жителя, который насмерть забил своего 32-летнего брата бейсбольной битой и кувалдой. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Суд установил, что 7 апреля 2017 года подсудимый вместе со своим старшим братом выпивал в своей квартире на улице Свердлова в Нижнем Тагиле. В ходе застолья младший брат стал высказывать претензии старшему, мол, зачем он накануне привел в их квартиру своих друзей, которые, напившись, похитили некоторые вещи. После этого замечания братья поругались. В результате подсудимый схватил биты, а затем и кувалду и стал избивать старшего брата. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Задержать злоумышленника силовикам удалось в тот же день. Дело в том, что соседи братьев, проживающие этажом ниже, услышали крики, доносившееся из квартиры братьев, и вызвали сотрудников полиции. Вот только стражи порядка никакого шума не услышали, да и дверь в квартиру братьев им никто не открыл. Тогда силовики приняли решение дожидаться в подъезде, пока из квартиры кто-то выйдет.

И вот когда подсудимый, надеясь, что полицейские уже ушли, решил сбежать с места преступления, его и задержали.
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*