Против «Уральского фонда сбережений» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В Нижнем Тагиле полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении «Уральского фонда сбережений». В пресс-группе МВД уточнили, что, скорее всего, дела также будут расследоваться в других городах присутствия фонда и их объединят в одно производство.

Кредитный потребительский кооператив «Уральский фонд сбережений» перестал реагировать на звонки вкладчиков с конца июля. Последовательно закрылись представительства КПК в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Серове и Каменске-Уральском. В полицию и прокуратуру поступили сотни заявлений от пайщиков. Ущерб оценивается в десятки миллионов рублей.

Центробанк, который выдал лицензию фонду в 2010 году, запретил кооперативу привлекать деньги вкладчиков, выдавать займы и принимать новых членов. Но не снял с КПК ответственность по выплате процентов по сберегательным программам. О том, почему жители России продолжают верить сомнительным организациям и вкладывать в них сбережения, читайте материал на сайте ИА «Все новости».

Против «Уральского фонда сбережений» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*