Пропавший школьник нашёлся

Его мать полицейские Нижнего Тагила привлекут к административной ответственности.

Напомним, что в полицию с сообщением о пропаже мальчика она обратилась в ночь на 9 июня. В 11 утра девятилетний Данила Плешков, живущий на Октябрьском проспекте, ушёл гулять с собакой и не вернулся. Ранее из дома мальчик не убегал. Весь день сожитель матери искал ребёнка, а когда женщина вернулась с работы, решено было обратиться в плицию.

Инспекторы ОДН опросили одноклассников. Были установлены очевидцы, которые видели Данила в пятницу, 9 июня, около 9 утра у дома 33 по Черноисточинскому шоссе. Выяснилось, что ни к кому из родственников мальчик не приходил. Проверялись места концентрации несовершеннолетних на ГГМ. Инспекторы по делам несовершеннолетних пригласили в школу родителей одноклассников Данилы и провели беседу с ними. Именно это и дало результат, отмечают в пресс-группе нижнетагильского управления МВД. Одна из мам увидела Данила на улице и сразу передала его ближайшему полицейскому наряду. Уже в отделе полиции Данила рассказал, что ночевал у знакомого из параллельного класса.

Маму Данилы привлекут к административной ответственности за несвоевременное обращение по уходу несовершеннолетнего. Семью поставят на учёт в целях дальнейшего наблюдения и оказания необходимой помощи.
Пропавший школьник нашёлся

Пропавший школьник нашёлся

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*