Почти 200 граммов синтетических наркотиков изъяли полицейские у «мелкого оптовика»

Накануне сотрудники полицейского Главка совместно с оперативниками Нижнего Тагила задержали с поличным подозреваемого в сбыте наркотических средств через интернет-магазин.

Силовики остановили автомобиль под управлением 22–летнего жителя Нижнего Тагила у дома на улице Шевченко. При задержании молодой человек выбежал из машины и попытался скрыться, но был задержан и доставлен в отдел полиции № 19.

У задержанного полицейские обнаружили пакет с комкообразным веществом коричневого цвета. В ходе осмотра транспортного средства изъяты пакетики с аналогичным содержимым общей массой 13,5 граммов. А в квартире молодого человека оперативники обнаружили порядка 180 граммов такого же вещества. Экспертиза показала, что все изъятое является синтетическими наркотиками.

Почти 200 граммов синтетических наркотиков изъяли полицейские у «мелкого оптовика»

Задержанный оказался «мелким оптовиком» интернет–магазина по продаже наркотических средств. В ходе дальнейшей работы полицейские задержали двух его сообщников-закладчиков. Своего 22-летнего «работодателя» молодые люди никогда не видели, общались лишь по переписке.

Задержанный нигде не работает, на его иждивении находятся малолетний ребенок и супруга, семья ожидает второго малыша. Содержал семью мужчина на криминальный заработок. По его признанию, доход от продажи наркотиков составлял 40-50 тысяч в месяц.

Сейчас 22-летнему тагильчанину грозит срок до 15 лет. В отношении него возбуждены уголовные дела сразу по трём статям УК РФ. Молодой человек свою вину признает в полном объеме и активно сотрудничает со следствием. Расследование уголовных дел продолжается.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*