Полицейские за два часа раскрыли кражу колёс

Жертвой автоворов стал житель Нижнего Тагила Станислав Зубяк. 2 мая утром он вышел из дома по Гвардейской, чтобы поехать на работу. Но обнаружил, что у его Nissan Juke, стоявшего у подъезда, скручены все 4 колеса. Мужчина сначала озадачился тем, как доставить на работу жену. И только потом – около 8.30, — позвонил в полицию.

Через 30 минут на место прибыл участковый. Он отправился искать свидетелей а Станиславу поручил ждать следственно-оперативную группу. Та приехала спустя два часа – с пропавшими колёсами.

Полицейские за два часа раскрыли кражу колёс

По словам начальника отдела полиции № 19 подполковника Игоря Эркенова, с 20 апреля по 2 мая на территории отдела зарегистрировано 4 факта краж колес с машин жителей Тагилстроевского района. Злоумышленники в ночное время при помощи домкрата поднимали автомобили, снимали колеса, оставляя транспортные средства на шлакоблоках.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили место сбыта — это одна из автомоек по улице Индустриальной. Благодаря, том числе, активной гражданской позиции работников предприятия были задержаны двое подозреваемых – жители Тагилстроевского района 20 и 22 лет. При них находились колеса, снятые с дорогостоящей иномарки. Всего сотрудники полиции изъяли три комплекта похищенных колёс, отмечают в пресс-группе нижнетагильского управления МВД.

Задержанные молодые люди нигде не работают, злоупотребляют спиртным, ранее судимы за имущественные преступления. Младший из них только в середине апреля освободился из мест лишения свободы.

В отношении подозреваемых возбуждено 4 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (Кража), оба находятся под подпиской о невыезде.

Станислав Зубяк написал письмо начальнику нижнетагильского управления МВД Ибрагму Абдулкадырову с благодарностью за работу полиции: «Если бы я покупал новые колеса и диски, мне бы это обошлось порядка пятидесяти тысяч, это для меня существенная сумма».

Полицейские за два часа раскрыли кражу колёс

Полицейские за два часа раскрыли кражу колёс

Полицейские за два часа раскрыли кражу колёс

Полицейские за два часа раскрыли кражу колёс

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*