Под Нижним Тагилом сгорел самосвал

Под Нижним Тагилом сгорел самосвал
В Пригороде Нижнего Тагила в районе 11 километра  автодороги  село Николо-Павловское-Алапаевск – сгорел грузовой самосвал «Скания» с прицепом.

По данным отдела надзорной деятельности, во время движения водитель увидел дым из-под капота, остановил транспортное средство. В это время дым шел уже не только из моторного отсека, но и из-под кабины.  Мужчина принялся тушить возгорание первичными средствами. Однако одного огнетушителя ему не хватило У водителей, которые проезжали мимо, огнетушителей не оказалось. Тем временем огонь распространился на салон автомобиля, сгорели документы и телефон. 

Площадь пожара составила  шесть квадратных метров. Прибывшие на место происшествия подразделения пожарной охраны Горноуральского городского округа ликвидировали горение  в течение 4 минут.  Предполагаемая причина: короткое замыкание электропроводки транспортного средства. В результате пожара сгорела кабина грузовика. По факту пожара ведется проверка.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Нижний Тагил и Горноуральского ГО напоминает автовладельцам о необходимости оборудовать транспортные средства огнетушителями, чтобы в случае необходимости использовать их для тушения пожара возникшего в собственном автомобиле, или для оказания помощи другому водителю.  
Фото отдела надзорной деятельности.
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*