Пенсионер провалился в открытый колодец и провёл там три часа

В Нижнем Тагиле в результате падения в колодец многочисленные травмы получил 62-летний мужчина. Инцидент произошёл вечером 15 августа у дома №20 по улице Быкова, рассказала ИА «Все новости» Наталья Косачёва, дочь пострадавшего. По её словам, отец возвращался домой из магазина и решил сократить путь. Но в темноте не заметил коллектор и провалился.

— В колодце провёл 3 часа. Пытался подняться, хватался за скобы, но они, одна за другой, вылетали и падали в воду. Как-то ухватился, подтянулся и всё-таки вылез, — говорит она.

Пострадавшего в тяжёлом состоянии госпитализировали в травматологическое отделение Демидовской горбольницы на Кузнецкого. У него сотрясение головного мозга, сломаны два ребра, легкое на две трети заполнено кровью.

После происшествия жена пенсионера обращалась в полицию, но там отказались принимать заявление, посоветовав связаться с управляющей компанией. В ООО «Управление», которое обслуживает дом, заявили, что руководство в отпуске, а выяснить принадлежность колодца можно только в сентябре. В ООО «Водоканал-НТ» сообщили, что коллектор ресурсоснабжающая организация не обслуживает. Закрыли опасный колодец лишь в субботу.

Пенсионер провалился в открытый колодец и провёл там три часа

Колодец, в который провалился пенсионер. Сегодня он закрыт люком, а сверху — доски

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*